Общие вопросы про PIX RPA

artarik

Active member
У вас в скрипте в поле "Тело письма" указано что переслать: @" Пересылаемое письмо" . Для пересылки оригинального тела письма это поле должно быть пустым.
То есть активность просто копирует текст входящего письма и отправляет его по адресу, а не прикладывает входящее письмо в качестве вложения?
 
Да, копирует и отправляет. Активность называется "Отправить сообщение через Outlook", что она добросовестно и выполняет. В ней есть поле "Вложение", в которое можно прикрепить необходимый вам файл.
 
Последнее редактирование:

artarik

Active member
Можно обновить пример робота WEB SCRAPING, что лежит в базе знаний?
Текущая версия не работает
 
Проверили скрипт,
Можно обновить пример робота WEB SCRAPING, что лежит в базе знаний?
Текущая версия не работает
Добрый день.

Скоро будет в БЗ. А здесь во вложении - уже.
 

Вложения

artarik

Active member
чем можно записать видео действия робота?
пробовал captura, но сразу получаю ошибку
1594047772074.png
 

artarik

Active member
Добрый день.
Задача:
Необходимо получить даты из столбцов.
1597408406454.png
Через активность получить все UI-элементы получаю список элементов из первого столбца.
Прохожу по нему циклом и для каждого элемента использую активность навести курсор мыши
получаю ошибку:
TimeSpan не поддерживает значения типов с плавающей точкой 'Not-A-Number'.
1597408315051.png
используя активность Получить текст из UI элемента, получаю ошибку:
The requested property 'ControlType [#30003]' is not supported
1597408694229.png

ок, через активность Получить позицию UI элемента получаю координаты текущего элемента, далее через активность Клик по UI элементу пытаюсь кликнуть по этому элементу, но клик получается гораздо выше, чем находится элемент

1597409241338.png
что я делаю не так? Как в итоге получить данные из 2 столбцов?
 

Вложения

Maria Tutova

New member
Добрый день! Прошу прощения, если вопрос уже был освещен, но я его не нашла. Есть активность - Текст из PDF. В ней необходимо указать путь к конкретному файлу PDF. В моей случае этот файл PDF появляется только после предыдущей исполнения активности - получить вложение из Outlook. Как прописать ссылку на файл, который будет являться результатом предыдущей активности в скрипте?
 

Вложения

Добрый день! Прошу прощения, если вопрос уже был освещен, но я его не нашла. Есть активность - Текст из PDF. В ней необходимо указать путь к конкретному файлу PDF. В моей случае этот файл PDF появляется только после предыдущей исполнения активности - получить вложение из Outlook. Как прописать ссылку на файл, который будет являться результатом предыдущей активности в скрипте?
Добрый день.
Посмотрите вариант во вложении.
 

Вложения

artarik

Active member
ух ты какая активность появилась ( я про получить пути к папкам/файлам):) Хотя, может раньше внимания не обращал.
А по моему вопросу есть ответ?
 
ух ты какая активность появилась ( я про получить пути к папкам/файлам):) Хотя, может раньше внимания не обращал.
А по моему вопросу есть ответ?
Добрый день.
Активность Навести курсор мыши на UI-элемент полечили, в новом релизе она будет нормально работать, а с Клик по UI элементу разбираемся.
 

artarik

Active member
OK, спасибо. еще вопрос, как остановить жор лога расширения Хром? за вчерашний день 2 Гб, при том, что в настройках расширения стоит пункт расширение получит доступ к файлу при нажатии на расширение
 

Кирилл Серов

Administrator
Команда форума
Добрый день! А что за лог? Куда пишется? Может какое-то сообщение повторяющееся выводится в файл?
 

artarik

Active member
pix log.png
Я его уже грохнул, поэтому посмотреть что там нет возможности
Настройка в хроме:

1597999297615.png
 
Последнее редактирование:

artarik

Active member
сегодня опять столкнулся с тем, что лог вырос до 42Гб
В лог забит вот таким сообщением:

Код:
ERROR PipeServerName: "chromeMessagingPipe_тут_мое_имя_входа"   UserName: "тут_мое_имя_входа"   ErrorText: "Все копии канала заняты.
"   ErrorSource: System.Core
STACK    в System.IO.__Error.WinIOError(Int32 errorCode, String maybeFullPath)
   в System.IO.Pipes.NamedPipeServerStream.Create(String fullPipeName, PipeDirection direction, Int32 maxNumberOfServerInstances, PipeTransmissionMode transmissionMode, PipeOptions options, Int32 inBufferSize, Int32 outBufferSize, PipeAccessRights rights, SECURITY_ATTRIBUTES secAttrs)
   в System.IO.Pipes.NamedPipeServerStream..ctor(String pipeName, PipeDirection direction, Int32 maxNumberOfServerInstances, PipeTransmissionMode transmissionMode, PipeOptions options, Int32 inBufferSize, Int32 outBufferSize, PipeSecurity pipeSecurity, HandleInheritability inheritability, PipeAccessRights additionalAccessRights)
   в System.IO.Pipes.NamedPipeServerStream..ctor(String pipeName, PipeDirection direction)
   в ChromeMessagingHost.ChromeMessagingHost.Listen()
 

artarik

Active member
написал робота, который парсит оборотно-сальдовую ведомость сохраненную как excel файл.
если в файле оставить 70 строк, робот его проходит за секунду.
Если дать роботу полный файл(2400строк), то он очень сильно замедляется (скорость видно в режиме отладке) и на этот файл тратит уже 15 минут.
ПОчему?
 
Верх