Имена и значения переменных и констант

Tsukanov

New member
Подскажите, можно ли использовать для имен переменных служебные слова? При задании таких имен в окне "Параметры" система на них не реагирует.
Система также не реагирует, если задать неправильные значения по умолчанию.
 
Добрый день!

Подскажите, можно ли использовать для имен переменных служебные слова? При задании таких имен в окне "Параметры" система на них не реагирует.
Для использования ключевых слов в коде необходимо начинать название переменной с символа @ (@private, @var, @public). Но в актуальном релизе данная функция временно не работает.

Система также не реагирует, если задать неправильные значения по умолчанию.
Что именно вы подразумеваете под "неправильными значениями"?
 

Tsukanov

New member
Например, вы хотите задать целую числовую переменную. При этом в поле "По умолчанию" по ошибке задаете символьную. Система
на это не реагирует, не отмечает, не просит исправить.
 
Например, вы хотите задать целую числовую переменную. При этом в поле "По умолчанию" по ошибке задаете символьную. Система
на это не реагирует, не отмечает, не просит исправить.
Не могли бы вы привести в пример конкретный кейс?
При проверке всё корректно реагирует, появляются сообщения о несоответствии типов.
1653901779250.png
Вы запускаете проверку скрипта (CTRL + E)?
 

Tsukanov

New member
Нет, проверку скрипта я не запускал. Думал, что проверка проходит сразу при вводе. Попробую еще.
 
Нет, проверку скрипта я не запускал. Думал, что проверка проходит сразу при вводе. Попробую еще.
В настройках можно включить автоматическую проверку скрипта:
1653980942995.png

Также проверку можно запустить из панели управления сверху:
1653981007539.png
 

Tsukanov

New member
Спасибо! Я раньше работал с WorkFusion. Иногда перестроиться сложнее, чем изучить новое.
 
Верх