E-mail

Tsukanov

New member
Не могу отправить письмо и получить письма через Yandex и Gmail по протоколам IMAP и SMTP.
outlook работает с этими почтовыми серверами отлично. PIX никаких сообщений не выдает. Просто исчерпывается время отклика.
Вот окно параметров действия.
1658425701259.png

Кто может подсказать?
 
Добрый день!
Попробуйте создать пароль для приложения:
и использовать их для отправки/получения
 

Tsukanov

New member
Добрый день!
Попробуйте создать пароль для приложения:
и использовать их для отправки/получения
Я конечно создал и использую отдельный пароль для приложения.
 

Tsukanov

New member
Попробовал использовать сервер SMTP для ящика mail.ru. Эффект тот же. Время действия заканчивается письмо не отправляется. ??
1660904490457.png
 
Добрый день!
Транслирую ответ разработчиков:
В ходе изучения вопроса было выяснено, что существует порт 465, который считается устаревшим, поэтому не рекомендуется его использовать в принципе.
Тем не менее ряд официальных сайтов по-прежнему указывают именно его для настроек подключения к почте.
Скорее всего это старые данные, которые не обновлялись, либо это написано для тех кто использует только MS Outlook.
Принцип работы библиотек для работы с MS Outlook и со сторонними приложениями разный, судя по описанию, поэтому то, что работает в MS Outlook может не работать для сторонних приложений и это как раз тот случай.
Предпочтительные сервера и порты для работы.
Получить письмо с ящика на mail.ru (POP3): "pop.mail.ru", порт 995.
Получить письмо с ящика на yandex.ru (POP3): "pop.yandex.ru", порт 995.
Отправить письмо с ящика на mail.ru (SMTP): "smtp.mail.ru", порт 587.
Отправить письмо с ящика на yandex.ru (SMTP): "smtp.yandex.ru", порт 587.

Дополнительно.
Скорее всего это уже было проделано, но на всякий случай не стоит забывать: для корректного получения данных по письмам через POP3 требуется включить эту возможность в самих настройках почты.
Например в почте Яндекса это делается следующим образом.
Открыть раздел "Почтовые программы" в настройках Яндекс Почты.
Включить опцию "С сервера pop.yandex.ru по протоколу POP3."
Сохранить изменения.
 

artarik

Active member
+ я сталкивался с кем, что данное действие блокировал мой антивирус
 

Tsukanov

New member
Да, на одном компе с Касперским проблему удалось решить задав исключение в антивирусе, но С Авастом на другом компе проблема не решилась.
 
Верх